ХЕСКЕРШРЕДЕР

машина для обработки кукурузы, состоит из: 1) хескера, служащего для отделения от стеблей лочатков и снятия с них оболочки, и 2) шредера, производящего измельчение кукурузных стеблей в т. н. кукурузное сено.

ХЕСКЕРШРЕДЕР фото

Поперечный разрез хескер-шредера: 1-выдувная труба; 2- элэватор для выщелушенного зерна; 3-битгер; 4-аппарат шредера; 5-валики для срывания початков; 6-подаватель початков; 7-движущий вал початкоподавателя; 8-аппарат початкоподавателя; 9-валики аппарата хескера; 10-транспортер початкоподавателя; 11-ковш веялки; 12-соломотряс; 13-коленчатый вал к валикам аппарата хескера; 14-привод к элеватору початков; 15-пыль и примеси.

В Х.-га. кукуруза поступает после уборки сноповязалками. Рабочие части Х.-ш.: 1) транспортер, на к-рый бросают стебли; 2) два вальца, захватывающие стебли и отрывающие в то же время початки; 3) система рифленых вальцов, к-рые снимают оболочку с початка; 4) элеватор к-рый отводит из машины початки, скатившиеся с вальцов; 5) внутренний транспортер, передающий на решета оболочки, 6) барабан, снабженный ножами для измельчения стеблей; 7) решето с вентилятором, на к-ром выделяются зерна и к-рое передает измельченные стебли и оболочки в приемник пневматического элеватора; 8) пневматический элеватор с вентилятором и трубой, по к-рой измельченные стебли передаются в стог, и 9) элеватор для зерна.

Производительность и потребная мощность зависят от размеров Х.-ш. Так для малого размера с производительностью до 16 т в день требуется 15 л. с, до 25 т-30 л. с. и до 30 т-60 л. с. Х.-ш. у нас еще не строится.


Синонимы:
шредер


Смотреть больше слов в «Сельскохозяйственном словаре-справочнике»

ХИМЕРЫ →← ХЕРСОНСКИЙ ПАР

Смотреть что такое ХЕСКЕРШРЕДЕР в других словарях:

ХЕСКЕРШРЕДЕР

хескер-шредер сущ., кол-во синонимов: 1 • шредер (5) Словарь синонимов ASIS.В.Н. Тришин.2013. . Синонимы: шредер

ХЕСКЕРШРЕДЕР

хе́скер-шре́дер (англ. husker-shredder) иначе шредер- машина для обработки кукурузы; отделяет от стеблей початки, снимает с них обертку и затем измель... смотреть

ХЕСКЕРШРЕДЕР

хе/скер-шре/дер, хе/скер-шре/дера Синонимы: шредер

ХЕСКЕРШРЕДЕР

(2 м), Р. хе/скер-шре/дераСинонимы: шредер

ХЕСКЕРШРЕДЕР

хескер-шредер [англ, husker-shredder]- иначе шредер- машина для обработки кукурузы; отделяет от стеблей початки, снимает с них обертку и затем измельчает кукурузные стебли в т. наз. кукурузное сено. <br><br><br>... смотреть

ХЕСКЕРШРЕДЕР

хе́скер-шре́дер, -а [рэдэ\]Синонимы: шредер

ХЕСКЕРШРЕДЕР

хе́скер-шре́дер м. пищ.husker-shredderСинонимы: шредер

ХЕСКЕРШРЕДЕР

хескер-шредер, хескер-шредераСинонимы: шредер

ХЕСКЕРШРЕДЕР

husker-shredderСинонимы: шредер

ХЕСКЕРШРЕДЕР

Начальная форма - Хескер-шредер, винительный падеж, единственное число, мужской род, неодушевленное

ХЕСКЕРШРЕДЕР

采剥碎茎机Синонимы: шредер

T: 246